लोकसभा चुनाव 2019.का घोषणा पत्र जारी करते हुए कांग्रेस ने आज अपने पत्र को कहा कि हमारी घोषणा की थीम न्याय है,
घोषणा पत्र जारी करते हुए कहा है कि 22 लाख खाली पदों को भरना प्राथमिकता है पत्र में स्वास्थ सेवाओं में बदलाव बात की गई है कांग्रेस ने पत्र में कहा है कि सरकारी अस्पतालों को गरीब को इलाज मुहैय्या कराने लायक बनाया जाएगा ,शिक्षा बजट जीडीपी का 6 प्रतिशत करने का वादा किया गया है ,रास्ट्रीय सुरक्षा के मामले में कहा है कांग्रेस का ट्रैक रिकॉर्ड अच्छा रहा है उसी को आगे बढ़ाने की बात करेंगे
कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी घोषणा पत्र जारी करते हुए कहा है कि वह वही घोषणाएं करेंगे जो पूरी कर सकें, पांच साल में हर साल 72000 रुपये प्रतिमाह के हिसाब से तीन लाख साठ हजार रुपये देश के 20 प्रतिशत गरीब परिवारों के खाते में आएंगे घोषणा पत्र में किसानों पर कर्ज न चुका पाने पर आपराधिक मुकदमा नही करने का वादा किया गया है,कानून में का वादा किया किया गया है ।
जीएसटी पर सरल टेक्स की वकालत की है,कहा है कि अलग अलग स्लैब को बदला जाएगा एक टेक्स स्लैब बनेगा । मनरेगा में 150 दिन की गारंटी, बीपीएल श्रेणी के 80 लाख परिवारों को मिडिल क्लास तक लाने का वादा किया गया है,यूपीए के समय 14 करोड़ युवाओं को रोजगार मिलने की बात को कहते हुए कहा है कि युवाओं को तीन साल तक रोजगार करने में किसी तरह के सरकारी झाम में नहीं पड़ना होगा, सरकार से इजाजत के लिए ऑफिस के चक्कर से छूट की बात की गई है
घोषणा पत्र में इन मुख्य बड़ी बातों के अलावा प्रेस वार्ता में राहुल ने क्या कहा आइये नजर डालें ..
जब उनसे पूछा गया कि 72000 रुपये कहा से लाएंगे, के जबाब में राहुल ने कहा कि अगर 30 हजार करोड़ अम्बानी को दिया जा सकता है किसानों को देने में किसी को तकलीफ क्यों है सवाल करने वाले किसान विरोधी हैं, गरीब के लिए क्यों पूछा जा रहा है कि पैसा कहा से आएगा बेमानी है।
सरकार पर तीखे तेवर दिखाते हुए राहुल ने कहा कि वह किसानों को कर्जमाफी पर ना नुकुर करती हैं कॉरपोरेट को जनता के टेक्स से राहत बाटी जाती हैं कांग्रेस को किसानों किसानों का हितैसी बताते हुए उनके साथ खड़े होने की बात की गई है अब देखना होगा कांग्रेस अपने इस घोषणापत्र के जरिये कितना मत अपने पक्ष में करवा पाती है भाजपा के सामने कांग्रेस ने घोषणा पत्र का पासा फेक दिया है देखना होगा इसका सरकार से किस तरह की प्रतिक्रिया आती है ।
Hillvarta news desk
@election special
शिक्षा के लिए बजट में जीडीपी का 6 प्रतिशत,सहित किसानों के कर्ज ना चुका पाने पर अपराधिक मुकदमा दर्ज नहीं होने का वादा,और क्या है कांग्रेस के घोषणा पत्र में आइये देखते हैं ।
Spread the love